Правительство Москвы утвердило проект планировки территории мкр. 78 Бутырского района на северо-востоке столицы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин.

«Жилую застройку обеспечат социальными объектами. Там построят детский сад и учебный корпус для школы на 180 и 275 мест соответственно, физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном и подземной автостоянкой», – сказал Сергей Лёвкин.

По его словам, также в микрорайоне пройдет благоустройство.

«Территорию озеленят, создадут внутриквартальные и внутридворовые пространства. Там разместят зоны отдыха, установят детские и спортивные площадки», – подчеркнул Лёвкин.

Он добавил, что в Северо-Восточном округе в программу реновации включено 499 домов.

«Из них 27 – в Бутырском районе. Здесь подобраны четыре стартовые площадки по адресам: ул. Милашенкова, вл. 7/3 (вл. 7, корп. 3); ул. Руставели, вл. 3, корп. 4; ул. Яблочкова, вл. 26-28 и мкр. 78, корп. 66», – заключил Лёвкин.

Источник: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Тэги:
Округ:
СВАО
Район:
Бутырский
Адрес интересующего объекта
Тема обращения *
Тип обращения
Текст обращения
2000 из 2000 символов
Прикрепить файлы
Выбрать файл
* Информация обязательна для заполнения
Спасибо!
Ваше обращение принято
Закрыть
Обращаем Ваше внимание, что форма обратной связи предусмотрена для рассмотрения срочных вопросов. Направление сообщений не регулируется правилами Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Записаться на просмотр
Телефон *
+7(___) ___-____
Адрес объекта

Номер квартиры (коммерческого помещения)
* Информация обязательна для заполнения
Спасибо!
Ваша заявка на осмотр отправлена.
Менеджер свяжется с Вами для подтверждения.
Закрыть