Этажность домов по реновации в Хорошево-Мневниках снизят в два раза

05 декабря 2019

Предложения жителей района Хорошево-Мневники, высказанные в ходе публичных слушаний по реновации, уже прорабатывают проектировщики, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

По ее словам, речь идет о проектах планировки территорий мкр. 74, 77, 80, 81 и мкр. 83, 84-85, 86.

В ходе экспозиций и собраний участники публичных слушаний просили скорректировать этажность жилой застройки и принять во внимание замечания по благоустройству территории.

«Авторы концепций изучили пожелания граждан и уже взяли их в работу. Например, в мкр. 74 снизится высотность – с 41 этажа примерно в два раза и изменится планировка жилых домов по ул. Народного Ополчения. Застройку пересмотрят и в мкр. 80. Там уменьшат высоту двух жилых групп», – сказала Юлиана Княжевская.

Помимо этого, в мкр. 77 сохранят теннисный корт и снизят высотность домов с 24 до 16 этажей.