Программа реновации жилья помогла ускорить работу по оптимизации административных процедур в строительстве, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«В результате уже проведенной работы были сокращены сроки прохождения процедур с 927 дней до 618 дней и их количество – с 91 до 71. До конца 2018 года планируется оптимизировать процедуры получения ордера на проведение земляных работ для осуществления строительства и процедуры в сфере проведения инженерных изысканий. Это позволит сократить срок еще на 80 дней и 8 процедур. Таким образом, должно остаться 63 административные процедуры с общим сроком их прохождения в 538 дней», – сказал М. Хуснуллин.

Глава Стройкомплекса отметил, что оптимизация административных регламентов, проводимая для ускорения строительства домов по программе реновации, коснется всех процедур, связанных со строительством недвижимости в Москве.

Напомним, работа по сокращению избыточных административных процедур и оптимизации механизмов и сроков их прохождения ведется правительством Москвы планомерно.

Сейчас в электронном виде доступны 18 госуслуг строительной сферы. В ближайших планах – перевод в режим онлайн услуг ресурсоснабжающих организаций, с которыми на днях были подписаны соглашения.

Источник: Информационная служба портала Стройкомплекса

 

Форма обратной связи
Адрес интересующего объекта
Тема обращения *
Тип обращения
Текст обращения
2000 из 2000 символов
Прикрепить файлы
Выбрать файл
* Информация обязательна для заполнения
Спасибо!
Ваше обращение принято
Ваше обращение принято
Ваше обращение принято
Закрыть
Обращаем Ваше внимание, что форма обратной связи предусмотрена для рассмотрения срочных вопросов. Направление сообщений не регулируется правилами Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Согласен