Еще пять домов по реновации начнут строить в СВАО до конца года

27 июня 2019

499 домов на северо-востоке столицы включены в программу реновации, в округе утверждено 48 стартовых площадок. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Со старта программы в Северо-Восточном административном округе введено восемь современных новостроек. В них уже переехали жители трех пятиэтажек. Семьи еще пяти сносимых домов находятся на разной стадии переезда», — рассказал Сергей Лёвкин.

Всего в СВАО в новые квартиры в рамках программы реновациипереезжают 578 семей из районов БабушкинскийСеверное и Южное Медведково.

«451 семья, то есть 78%, заключили договоры с Департаментом городского имущества. Еще 10 семей приглашены для заключения договоров в ближайшее время», — отметил руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

Как уточнил руководитель Департамента строительства столицы Андрей Бочкарев, в СВАО сейчас строятся 15 жилых домов жилой площадью 148,6 тыс. кв. метров на 2651 квартиру.

«До конца года мы планируем приступить к строительству домов еще на пяти площадках. Кроме того, девять домов жилой площадью 70,3 тыс. кв. метров мы ранее уже ввели в эксплуатацию. Сейчас в округе проектируется два жилых дома. До конца года планируется начать проектирование еще 18 объектов», — рассказал А. Бочкарев.

«Стартовый» дом

Переселяемый дом

Бабушкинский

ул. Лётчика Бабушкина, 39, 41, 29-2