Еще одну пятиэтажку расселяют по реновации на улице Лобачевского

02 октября 2019

Жители пятиэтажного дома на западе столицы начали переезжать в новостройку по программе реновации, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин.

«В районе Проспект Вернадского, вслед за пятиэтажками на ул. Лобачевского, д. 36 и 34, началось переселение жителей дома 32. Как и их соседям, им предложат варианты равнозначных квартир в новостройке на Ленинском проспекте д. 134», – сказал Сергей Лёвкин.

Министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман отметил, что накануне жители дома получили 80 писем с предложениями равнозначных квартир.

«Уже с сегодняшнего дня они могут осмотреть предлагаемое жилье и представить в Центр информирования заявление о согласии и другие документы, необходимые для переселения», – добавил Максим Гаман.

Лёвкин подчеркнул, что в Западном округе в программу реновации включено 558 домов, утверждено 37 стартовых площадок. Из них в районе Проспект Вернадского находится 59 домов и 10 площадок.