Еще один дом на западе столицы готов для заселения по реновации

24 июля 2018

Еще один дом на западе столицы передан под заселение по программе реновации, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

«Новостройка находится на проспекте Вернадского, д. 58. Сюда переедут жильцы двух домов, а это 160 квартир, по улице Удальцова, дома №49 и 51. Таким образом, с начала этого года ведется переселение жителей 15 домов в 12 новостроек по программе реновации», – сказал С. Лёвкин.

Ранее начался переезд жителей в 11 домов, построенных в четырех округах: один дом находится на востоке города, по четыре на западе и северо-востоке и два – на юго-западе столицы.

По словам С. Лёвкина, в субботу началась выдача смотровых ордеров в Центре информирования по переселению, расположенном по адресу: проспект Вернадского, 54. Специалисты центра окажут консультационные услуги жителям переселяемых домов.

«Новый дом на проспекте Вернадского – четырехсекционный, переменной этажности. Отделка квартир выполнена в соответствии с утвержденными требованиями, для маломобильных людей созданы комфортные условия проживания, дворовая территория полностью благоустроена», – подчеркнул С. Лёвкин.

Сейчас проектируется более 140 стартовых домов на подобранных площадках, 34 дома строятся, 33 введены в эксплуатацию.

До 1 августа 2019 года будет разработана градостроительная документация для кварталов реновации. Не позднее конца следующего года будут определены этапы и сроки переселения жильцов, чьи дома вошли в программу.