Эксперты проверят строительство трех школ и домов по реновации

20 июля 2020

Специалисты оценят качество строительства трех учебных зданий в Новой Москве и на востоке столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

«В Щербинке на стройплощадке начальной школы проверят стяжку пола, качество монтажа окон, малярные, обойные и штукатурные работы, а также благоустройство территории», – сказал Олег Антосенко.

По его словам, соцобъект на улице Брусилова, д. 29, корп. 1 рассчитан на 300 мест с возможностью трансформации в детский сад. Он войдет в состав школы № 2109.

На стройплощадке учебного корпуса на 300 мест школы № 2073 в селе Кленово проверят качество готовых монолитных конструкций.

В районе Соколиная гора (ВАО) на стройке начальной школы на 250 мест по адресу: ул. Бориса Жигуленкова, д. 9 и д. 11 оценят звукоизоляцию внутренних и наружных стен.

На этой неделе Мосгосстройнадзор совместно с Центром экспертиз выполнит 462 исследования на 58 стройплощадках. Среди проверяемых объектов:

• многофункциональный гостиничный комплекс «Царев Сад» на Софийской набережной, 36/10, вл. 34, стр. 2;
  • спортивно-гостиничный комплекс с гостиницей квартирного типа на ул. Народного Ополчения, вл. 13, корп. 3, 4;
  • жилой комплекс с детским садом в Тюменском проезде, вл. 3-5;
  • комплекс зданий фармацевтического производства на площадке «Алабушево» в Зеленограде;
  • торгово-развлекательный центр на ул. Авиаторов, вл. 5;
  • деловой комплекс в составе транспортно-пересадочного узла «Профсоюзная» на Нахимовском проспекте;
  • реконструкция кинотеатров «Янтарь» на Открытом шоссе, д. 4, стр. 1 и «София» на Сиреневом бульваре, д. 31;
  • гостиница на ул. Вельяминовская, д. 34, стр. 23;
  • инженерно-промышленный корпус в 1-м Нагатинском проезде, вл. 10;
  • спортивно-оздоровительный центр с аквазоной «Отрадное» на ул. Отрадная, вл. 8А.

156 проверок выполнят на стройплощадках жилых домов по программе реновации в районах Люблино, Головинский, Рязанский, Северное Измайлово, Крюково, Хорошево-Мневники, Фили-Давыдково, Зюзино, Савелки, Коптево, Даниловский и Лефортово.

Плановые проверки пройдут на строительстве участка Коммунарской линии метро, юго-западном участке Большой кольцевой линии (БКЛ) метро «Проспект Вернадского» – «Можайская», западном участке БКЛ «Хорошевская» – «Можайская», северо-восточном «Савёловская» – «Авиамоторная» и южном «Каховская» –«Проспект Вернадского».

Кроме того, оценят строительные работы на участке Южного дублера Кутузовского проспекта (проспект Генерала Дорохова), транспортных развязках на пересечении Северо-Восточной хорды с 5-м проездом Подбельского и Открытым шоссе.

«По поручению мэра Сергея Собянина уделяется особое внимание качеству работ на жилых и социальных объектах. По результатам проверок Центр экспертиз передаст заключения в Мосгосстройнадзор. В обязательном порядке проверяется соблюдение строителями требований по профилактике коронавирусной инфекции», – отметил Антосенко.