Эксперты проверят строительство парка «Остров мечты»

16 октября 2018

Специалисты оценят качество бетонных работ в строящемся парке «Остров мечты» на юге столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Сейчас в досугово-развлекательной и тематической зоне возводятся железобетонные конструкции. Эксперты Центра экспертиз проведут там все необходимые исследования.

На этой неделе Мосгосстройнадзор совместно с Центром экспертиз обследует 37 объектов строительства, выполнит 301 исследование.

Инспекторы проверят:

• детский сад в мкр. 16 района Крюково в Зеленограде,
  • жилой комплекс с детским садом на ул. Паршина, вл. 10,
  • жилой дом со встроенно-пристроенным детсадом в кв. 38А района Обручевский,
  • многофункциональный комплекс на ул. Сущевский вал, вл. 49,
  • комплекс с апарт-отелем на Нахимовском проспекте, вл. 31,
  • торговый центр «МЕТРО Кэш энд Керри» на Боровском шоссе, вл. 12, корп. 2,
  • жилой дом по программе реновации жилого фонда в районе Лосиноостровский,
  • общественный центр шаговой доступности «Орбита» (реконструкция кинотеатра «Орбита») на проспекте Андропова, вл. 27 и др.

Также специалисты оценят качество строительства Остафьевского шоссе. Кроме того, проверят работы на юго-западном участке Большой кольцевой линии метро от станции «Проспект Вернадского» до станции «Можайская» и на Кожуховской (Некрасовской) линии от станции «Авиамоторная» до «Некрасовки».

«По поручению мэра Сергея Собянина мы уделяем особое внимание качеству работ на жилых и социальных объектах. Центр экспертиз передаст заключения по проведенным исследованиям в Мосгосстройнадзор для принятия дальнейших мер при необходимости», – отметил О. Антосенко.