Эксперты проверят строительство двух жилых комплексов с социальными объектами

22 октября 2019

Мосгосстройнадзор совместно с представителями Центра экспертиз проведет проверку на строительстве двух жилых комплексов с объектами социальной инфраструктуры на северо-востоке Москвы, сообщил председатель Комитета Олег Антосенко.

ЖК с дошкольным образовательным учреждением и физкультурно-оздоровительным комплексом возводится на улице Шушенская, владение 8 (СВАО, Лосиноостровский). Эксперты «ЦЭИИС» проверят качество выполненных монолитных конструкций, фасадов, а также монтаж оконных блоков. На строительстве ЖК с объектами инфраструктуры на улице Сельскохозяйственная, владение 34, 34/1, 36, строение 2, 38 (СВАО, Свиблово) проведут работы по оценке соответствия показателей энергоэффективности жилых домов проектным требованиям.

Всего на этой неделе Мосгосстройнадзор совместно с Центром экспертиз обследует 39 объектов строительства, выполнит 228 исследований. Среди проверяемых объектов: многофункциональный общественный центр шаговой доступности «Экран» на Новочеркасском бульваре, дом 21А и «Высота» на улице Юных ленинцев, дом 52, многофункциональный комплекс с паркингом на улице Каховка, дом 29А, автобусный парк на улице Зенитчиков в районе Митино, торговый комплекс по реализации сельхозпродукции и детских товаров на улице Чертановская, владение 20-22, апарт-отель с общественным центром на проспекте Мира, владение 95, а также жилые дома по программе реновации в районах Коньково, Северное и Восточное Измайлово, Люблино, Ломоносовский, Кузьминки, Дмитровский и Царицыно.

Плановые проверки пройдут на строительстве участка Северо-Восточной хорды, южного дублера Кутузовского проспекта, улично-дорожной сети Дорожной улицы от Кантемировской улицы до МКАД, улично-дорожной сети к парку развлечений «Остров мечты» в Нагатинской пойме. Кроме того, обследуют ход строительства Некрасовской (Кожуховской) линии метро.

«По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых и социальных объектах. По результатам проверок Центр экспертиз передаст официальные заключения по проведенным исследованиям в Мосгосстройнадзор для принятия дальнейших мер в случае необходимости», – отметил Олег Антосенко.

Источник: Официальный портал Мэра и Правительства Москвы