Эксперты проверили строительство дома по реновации на юге Москвы

15 августа 2018

Специалисты Мосгосстройнадзора проверили качество строительства многоквартирного жилого дома на юге столицы, строящегося по программе реновации жилищного фонда.

Дом на 380 квартир возводится в районе Чертаново Южное, мкр. 26, корп. 81-82. Работы начались в мае этого года, завершить их планируется в ноябре 2019 года.
Застройщик – казенное предприятие Москвы «Управление гражданского строительства», генподрядчик – ООО «Выбор Строй Проект».

В ходе проверки с участием специалистов Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве (ЦЭИИС) выполнено четыре исследования.
Эксперты обследовали стройплощадку на соблюдение санитарно-эпидемиологических норм, выполнили плановые исследования уровня радиации на стройке.

Замечания касались соблюдения технологической последовательности ведения работ и содержания стройплощадки.

«По поручению мэра Сергея Собянина мы уделяем особое внимание качеству работ на жилых объектах. По итогам проверки новостройки в районе Чертаново Южное генподрядчику выдано предписание об устранении нарушений, оформлены протоколы. Все замечания участники строительства оперативно устраняют под нашим контролем», – отметил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Источник: Информационная служба портала Стройкомплекса