Эксперты оценили качество новостройки по реновации в районе Северный

13 декабря 2019

Десять плановых проверок прошло за время строительства жилого дома по программе реновации на северо-востоке столицы, сообщил руководитель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Новостройка на 273 квартиры переменной этажности находится по адресу: Дмитровское шоссе, вл. 167, корп. 4а в районе Северный. В доме пять подъездов.
«Под особым вниманием специалистов Мосгосстройнадзора и Центра экспертиз были облицовочные и малярные работы, поклейка обоев, устройство стяжки пола и напольных покрытий. Также в доме проверили звукоизоляцию и способность окон удерживать тепло», – сказал Олег Антосенко.

По его словам, специалисты также осмотрели монтаж схем электроустановки и внутренних систем отопления, холодного и горячего водоснабжения, водоотведения, вентиляции и индивидуальных тепловых пунктов.

Как ранее заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, дом на Дмитровском шоссе, вл. 167, корп. 4а введен в эксплуатацию.

«Новый жилой дом является стартовым в районе Северный. Его построили всего за год с небольшим. Переселим туда 273 семьи из соседних домов. Первые этажи отдаем под коммерцию, а сами квартиры сдаем с улучшенной отделкой», – написал Марат Хуснуллин в своем аккаунте в «Твиттере». Фасад новостройки облицевали клинкерной плиткой разного цвета. На него установлены корзины для кондиционеров.

На первом этаже откроют магазины, кафе, аптеки, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. В вестибюлях каждого подъезда обустроены колясочные, комнаты консьержа, кладовые для уборочного инвентаря, зоны размещения почтовых ящиков.

Источник: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы