Две новостройки по реновации на северо-востоке столицы передадут под заселение в первой половине следующего года, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

Здания находятся на ул. Молодцова, д. 33, корп. 1 и ул. Норильская, д. 9 в районах Лосиноостровский и Южное Медведково.

«Новые квартиры в них получат жители дома 44 на Изумрудной улице и д. 4, корп. 1 на Полярной улице», – сказал Сергей Лёвкин.

В Северо-Восточном округе Москвы в программу реновации включено 499 домов. Новое жилье будет предоставлено 86,5 тыс. жителей.

«Сейчас в округе расселяют 10 домов и столько же уже расселено, еще семь старых зданий снесено», – добавил Лёвкин.

Он уточнил, что в СВАО новостройки заселяются в девяти районах: Северное и Южное Медведково, Бабушкинский, Бутырский, Лосиноостровский, Марьина Роща, Северный, Ростокино и Ярославский.

«На первом этапе программы реновации – до конца 2024 года – запланирован старт переселения жителей 71 дома, это 12,3 тыс. человек», – заключил Лёвкин.

СВАО
Лосиноостровский, Южное Медведково