Завершено строительство двух жилых домов для переселения по программе реновации на юго-западе столицы, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

«Новостройки появились в районе Зюзино, на улице Каховка, д. 23, корпус 5 и в квартале 14, корпус 3. Получено разрешение на ввод зданий в эксплуатацию», – сказал Рафик Загрутдинов.

В первом доме 108 квартир: однокомнатных – 38, двухкомнатных – 32, трехкомнатных – 38. При отделке фасадов использовали навесные трехслойные наружные стеновые панели, облицованные кирпичом. На них установили короба для кондиционеров.

Во второй новостройке 255 квартир: однокомнатных – 48, двухкомнатных – 143, трехкомнатных – 64. Две из них оборудовали для маломобильных жильцов. В них увеличили ширину коридоров и установили специальную сантехнику. В наружной отделке фасадов жилого дома применена вентилируемая фасадная система с облицовочными панелями из фиброцемента. Отделка цоколя – керамогранит.

Готовая улучшенная отделка в новых квартирах соответствует стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы.

Первые этажи новостроек – нежилые. Здесь смогут разместиться магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей, а также центр информирования населения.

В вестибюле жилой части зданий размещены: колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона почтовых ящиков, пассажирские лифты. Их оборудовали визуальными и тактильными средствами информации.

Проектные решения домов обеспечивают комфортную и доступную среду для перемещения родителей с колясками и маломобильных людей.

Территории вблизи жилых домов благоустроили и озеленили. Здесь обустроили детские игровые площадки и площадки для отдыха, высадили цветники, кустарники и деревья.

Источник: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Форма обратной связи
Адрес интересующего объекта
Тема обращения *
Тип обращения
Текст обращения
2000 из 2000 символов
Прикрепить файлы
Выбрать файл
* Информация обязательна для заполнения
Спасибо!
Ваше обращение принято
Ваше обращение принято
Ваше обращение принято
Закрыть
Обращаем Ваше внимание, что форма обратной связи предусмотрена для рассмотрения срочных вопросов. Направление сообщений не регулируется правилами Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Согласен