Дома по реновации в Котловке стали лучшим реализованным проектом

13 августа 2019

Две новостройки в районе Котловка на юго-западе столицы победили в конкурсе «Лучший реализованный проект в области строительства», сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

«Они выиграли в номинации «Лучший реализованный проект строительства многоквартирных домов категории «стандартное жилье» по решению жюри. Эти новостройки стали стартовыми домами программы реновации. Туда в конце марта этого года начали переезд жители соседних пятиэтажек по адресам ул. Дмитрия Ульянова, д. 47, корп. 2 и д. 49, корп. 2. Жильцы сохраняют привычный уклад и окружение с объектами социальной инфраструктуры», – сказал Сергей Лёвкин.

По его словам, в этой номинации соревновались девять проектов. При отборе учитывались:

• качество объемно-планировочных решений
  • уровень благоустройства прилегающих территорий
  • применение в строительстве передовых технологий, материалов и решений