Более 423 тыс. кв. метров недвижимости ввели в Западном округе города за десять месяцев, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

По его словам, это 23 объекта, в числе которых:

• многофункциональные жилые комплексы,
  • жилые дома, в том числе по программе реновации,
  • гаражи,
  • детские сады,
  • школа,
  • гостиница,
  • объекты социального обслуживания,
  • автозаправочные станции.

В этом году на объектах, строящихся в ЗАО, прошло 539 проверок. Эксперты проинспектировали новостройки по программе реновации в районе Проспект Вернадского, кв. 32-33, жилые комплексы на ул. Академика Павлова и Ярцевская, жилую застройку с социальной и коммерческой инфраструктурой на Боровском шоссе и др.

Выявлено 452 нарушения. Замечания касались качества работ, несоблюдения требований техники безопасности и правил пожарной безопасности, а также ненадлежащего строительного контроля со стороны организаций-заказчиков.

Участникам строительства выдано 338 предписаний об устранении нарушений, оформлен 381 протокол. Штрафы составили 24,5 млн руб.

Специализированные лаборатории Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС») приняли участие в 108 проверках.

Большинство нарушений устранено оперативно после выдачи предписаний, что подтвердили повторные проверки. Остальные находятся на контроле Мосгосстройнадзора в соответствии с установленными сроками.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина мы отслеживаем качество строительно-монтажных работ. На контроле Комитета на западе столицы находится 157 объектов площадью более 6 млн кв. метров», – отметил О. Антосенко.

Адрес интересующего объекта
Тема обращения *
Тип обращения
Текст обращения
2000 из 2000 символов
Прикрепить файлы
Выбрать файл
* Информация обязательна для заполнения
Спасибо!
Ваше обращение принято
Закрыть
Обращаем Ваше внимание, что форма обратной связи предусмотрена для рассмотрения срочных вопросов. Направление сообщений не регулируется правилами Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Записаться на просмотр
Телефон *
+7(___) ___-____
Адрес объекта

Номер квартиры (коммерческого помещения)
* Информация обязательна для заполнения
Спасибо!
Ваша заявка на осмотр отправлена.
Менеджер свяжется с Вами для подтверждения.
Закрыть