Продолжается строительство дома по программе реновации в Лианозове

«Жилой дом для переселения по программе реновации введут в следующем году в районе Лианозово,  по адресу Илимская улица, владение 1-3. В настоящее время идет монтаж монолитных конструкций десятого этажа», - сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Хоть и удаленный, но комфортный район 

Район Лианозово, несмотря на свою удаленность от центра, место спокойное и удобное для жизни. Так, например, здесь очень хороший выбор школ и детских садов, что актуально для семей с детьми. Неподалеку от места строительства расположены районные детская и взрослая поликлиники, поэтому новоселы смогут по-прежнему посещать привычные им медицинские учреждения.

Те, кто ценит интеллектуальный досуг, могут пользоваться книжным фондом нескольких местных библиотек и посещать местный «Лианозовский театр». На его сцене можно увидеть не только взрослые, но и детские постановки.

Оформить нужные документы и получить услуги можно в МФЦ, который располагается всего в 700 м от дома. Чуть дальше – в 1 км от новостройки – находится и Управа района Лианозово.

Благодаря разветвленной сети маршрутов и остановок, отсюда можно доехать в любую точку района и Москвы. Так, в восточной части района находится станция метро «Алтуфьево». До нее от места застройки можно будет добраться пешком за 18-20 минут. Неподалеку проходит и линия белорусско-савеловского диаметра МЦД1: на равном удалении от новостройки – платформы «Лианозово» и «Бескудниково», добираться до которых также можно пешком (15-20 мин.) Автовладельцам очень удобно ездить на работу или по делам по проходящим рядом МКАДу и Алтуфьевскому шоссе.

Дом с оригинальным фасадом

Ilimskaya_vl1-3-2-e1600150270538-768x866.jpgНовостройку на ул. Илимская, влд. 1-3 возведут по индивидуальному проекту. Это будет монолитный, одноподъездный дом. Фасад облицуют светлым керамогранитом - за счет этого здание получит оригинальный стильный вид. Симметричные ряды лоджий и большие окна образуют значительную площадь остекления: голубое небо будет отражаться в стекле, что придаст облику дома особую легкость и воздушность. На стенах установят короба под кондиционеры, чтобы сохранить общий стиль постройки. Кстати, в каждой квартире уже будет отверстие для подключения кондиционера (закрытое с обеих сторон), сверлить стену самостоятельно не придется. На первом этаже запланирована нежилая зона с возможностью размещения коммерческих и социальных помещений - салонов красоты, магазинов, детских центров и др. Квартиры жильцов будут начинаться со второго этажа дома.

Характеристики дома:
  • Количество секций: 1;
  • Количество подъездов: 1;
  • Общая площадь нежилых помещений на первом этаже – 161,36 кв.м;
  • Лифтовое хозяйство: 3 лифта – грузоподъемностью 400, 630 и 1000 кг.
Количество квартир: 131;
  • Однокомнатных – 32;
  • Двухкомнатных – 50, в том числе, 2 - для маломобильных граждан;
  • Трехкомнатных – 49; в том числе, 2 - для маломобильных граждан;
  • Общая площадь квартир: 8256,26 кв.м.

    Благоприятная экологическая обстановка

    Согласно экологическому рейтингу районов Москвы, составленному компанией EcoStandard group в июле 2020 года, экологическая обстановка в районе Лианозово может считаться благоприятной. В ходе исследования каждый район получал оценки по десятибалльной шкале по четырем параметрам — плотность населения, загруженность шоссе, площадь зеленых насаждений и влияние объектов негативного воздействия. Чем ниже оценка — тем благоприятнее обстановка. Средний балл Лианозова – 4 из 10, причем, влияния вредных объектов на экологию района не выявлено совсем, по данному параметру району выставлена оценка «0».

    Зеленые ареалы и большие парки

    В районе много зелени, что дополнительно влияет на чистоту воздуха и придаёт району особый уют. Помимо нескольких скверов, здесь расположены два больших парка: Лианозовский (800 м от строящегося дома) и Алтуфьево (расстояние от новостройки – 1,5 км).

    В Лианозовском парке можно прогуляться в тишине среди деревьев или заняться спортом, покататься на лодках, летом поиграть в волейбол, а зимой покататься на коньках. Парк при Усадьбе Алтуфьево – классический усадебный парк с прудом, фонтаном и липовой аллеей. Здесь сохранились церковь, усадебный дом и хозяйственные постройки.

    Красиво и зелено будет и возле дома. Двор не только благоустроят и оснастят детской и спортивной площадками, но и озеленят. Здесь разобьют цветники и газоны, высадят деревья и кустарники.

    Автор текста: информационная служба Фонда реновации.

    Форма обратной связи
    Адрес интересующего объекта
    Тема обращения *
    Тип обращения
    Текст обращения
    2000 из 2000 символов
    Прикрепить файлы
    Выбрать файл
    * Информация обязательна для заполнения
    Спасибо!
    Ваше обращение принято
    Ваше обращение принято
    Ваше обращение принято
    Закрыть
    Обращаем Ваше внимание, что форма обратной связи предусмотрена для рассмотрения срочных вопросов. Направление сообщений не регулируется правилами Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
    Согласен