Дом с подземным паркингом появится по реновации в Таганском районе

29 января 2020

Жилой дом по программе реновации построят в центре столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

«Застройщиком выступает казенное предприятие «Управление гражданского строительства». Разрешение на строительство действует до мая 2022 года», – сказал Олег Антосенко.

Здание появится на месте снесенного строения на ул. Мельникова, вл. 2, 2/1, 2/2 в Таганском районе. В нем будет три секции на 378 квартир.

Стены выполнят по технологии вентилируемых фасадов, установят ниши под кондиционеры. На первых нежилых этажах сделают витринное остекление от пола до потолка. Под домом оборудуют паркинг на 136 машин и технические помещения.

С помощью композиции секций сделают благоустроенный двор для жильцов комплекса. Здесь разместят зоны отдыха, спортивные и детские площадки.
Ранее отмечалось, что основной цвет жилого комплекса – оттенки серого, в которые яркими пятнами вписаны желтые участки – панели, из которых составят рисунок. Этот цвет будет использоваться не только для оформления фасадов, но и для откосов окон. У новоселов будет создаваться ощущение солнечного света даже в пасмурную погоду.

«По поручению мэра Сергея Собянина мы уделяем особое внимание качеству строительства на объектах реновации. Скоро застройщик подаст извещение о начале работ, после чего будет составлен график проверок. В них примут участие специалисты Центра экспертиз. Они проведут весь комплекс лабораторно-инструментальных исследований. Такой подход обеспечивает безопасность и комфорт для новоселов», – отметил Антосенко.