Дом с подземным паркингом построят по реновации в районе Зюзино

03 сентября 2020

Односекционный жилой дом возведут на юго-западе столицы по программе реновации, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Здание появится на Севастопольском проспекте, вл. 79 в районе Зюзино. Его площадь составит 13 тыс. кв. метров.

«Фасады оформят в оранжево-белой гамме. В качестве основного отделочного материала будет использован клинкерный кирпич. На стенах установят корзины под кондиционеры, изготовленные из металлического перфорированного листа», – сказал Сергей Кузнецов.

В квартирах выполнят отделку. Стены оклеят флизелиновыми обоями белого цвета, на полу уложат ламинат.

На первом этаже оборудуют зону для велосипедов и детских колясок, установят почтовые ящики. Появится помещение для консьержа.

Помимо этого, в доме соорудят технический этаж и подземный паркинг.

Выполнят комплексное благоустройство придомовой территории. Детские и спортивные площадки оснастят современным оборудованием, в пешеходных зонах установят лавочки, а оставшийся участок озеленят.

Источник: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы