Жилой дом переменной этажности с подземной автостоянкой строится по программе реновации на юго-востоке столицы, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

Дом возводят на ул. Юных Ленинцев, вл. 73 в районе Кузьминки по индивидуальному проекту.

«Сейчас сооружаются монолитные конструкции первого этажа. Завершить строительство планируем в 2021 году», – сказал Андрей Бочкарев.

В здании будет 182 квартир: 42 однокомнатных, 114 двухкомнатных и 26 трехкомнатных. Их площадь превысит 10,2 тыс. кв. метров.

На первых этажах разместятся нежилые помещения общей площадью более 256 «квадратов». Там будет вестибюль жилой части здания, лифтовый холл, технические помещения, комнаты дежурного и хранения уборочного инвентаря, зона почтовых ящиков.

В каждой секции обустроят по два пассажирских лифта грузоподъемностью 450 кг и 1000 кг. В них разместят визуальные и тактильные средства информации.

Внешнюю отделку дома выполнят из фасадного кирпича в бежевых и коричневых тонах.

Придомовую территорию и зоны лифтов оборудуют камерами. Для жителей сделают подземную автостоянку. Оставить машины можно будет также на парковке придомовой территории.

Во дворе обустроят детскую и спортивную площадки, зону отдыха для взрослых. На территории разобьют газоны, высадят кустарники и деревья, установят лавочки, урны, проложат пешеходные дорожки.

«В районе Кузьминки в программу реновации включено 287 домов общей площадью более 1 млн кв. метров. Для начала реализации программы в районе сформирован и утвержден перечень из 15 стартовых площадок, работа по подбору новых продолжается», – подчеркнул Бочкарев.

Адрес интересующего объекта
Тема обращения *
Тип обращения
Текст обращения
2000 из 2000 символов
Прикрепить файлы
Выбрать файл
* Информация обязательна для заполнения
Спасибо!
Ваше обращение принято
Закрыть
Обращаем Ваше внимание, что форма обратной связи предусмотрена для рассмотрения срочных вопросов. Направление сообщений не регулируется правилами Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Записаться на просмотр
Телефон *
+7(___) ___-____
Адрес объекта

Номер квартиры (коммерческого помещения)
* Информация обязательна для заполнения
Спасибо!
Ваша заявка на осмотр отправлена.
Менеджер свяжется с Вами для подтверждения.
Закрыть