Дом по программе реновации на юге столицы украсят металлическими «наличниками», сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Новостройка площадью 12,5 тыс. кв. метров появится по адресу: Пролетарский проспект, д. 16/3 в районе Царицыно.

«Здание выполнят в натуральном кофейном оттенке, с облицовкой клинкерной плиткой, в качестве интересной детали выступят металлические «наличники» на окнах. Их изготовят из оцинкованных листов и покрасят. Также архитектурный облик дома дополнят корзины под кондиционеры», – сказал Сергей Кузнецов.

Территорию жилого комплекса благоустроят. Для жителей многоквартирного односекционного дома создадут подземный паркинг. На первом этаже появятся помещения общественного назначения. Проектировщик – ООО «Бюро 22».

ЮАО
Царицыно