Новостройку по программе реновации на 266 квартир ввели в эксплуатацию на юге столицы, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Здание находится на ул. Кантемировская, вл. 27 в районе Царицыно. Оно состоит из пяти секций, объединенных подземной автостоянкой. В доме 31 однокомнатная квартира, 206 двухкомнатных и 29 трехкомнатных. В подземный паркинг можно спуститься на лифте.

«При отделке фасада применены навесные трехслойные панели, облицованные кирпичом коричневого и темно-коричневого цвета. Эти традиционные тона, создающие эффект использования природных материалов – камня и дерева – скомбинированы с дополнительными оттенками темно-песочного, светло-песочного и белого цвета. На фасадах установлены короба для кондиционеров», – сказал Рафик Загрутдинов.

Первые этажи домов – нежилые, они предусмотрены для размещения объектов инфраструктуры, офисов и технических помещений для обслуживания жилых домов. Здесь могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей.

В вестибюле жилой части размещены: колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона почтовых ящиков.

В зданиях установят грузопассажирские лифты, оборудованные визуальными и тактильными средствами информации.

Новостройку оснастили системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, видеонаблюдением.

Придомовую территорию благоустроили и озеленили. Во дворе нового дома обустроили три детские площадки с качелями и горками. Для любителей уличного спорта установили новые тренажеры, турники и брусья.

Источник: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Тэги:
Округ:
ЮАО
Район:
Царицыно
Стартовая площадка:
Форма обратной связи
Адрес интересующего объекта
Тема обращения *
Тип обращения
Текст обращения
2000 из 2000 символов
Прикрепить файлы
Выбрать файл
* Информация обязательна для заполнения
Спасибо!
Ваше обращение принято
Ваше обращение принято
Ваше обращение принято
Закрыть
Обращаем Ваше внимание, что форма обратной связи предусмотрена для рассмотрения срочных вопросов. Направление сообщений не регулируется правилами Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Согласен