Начинается заселение дома по программе реновации в районе Проспект Вернадского на западе столицы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

«В эту субботу, 30 октября, стартует заселение новостройки на ул. Михаила Певцова, д. 11. Уведомления о переезде лично или через личный кабинет на mos.ru получат более 100 семей», – сказал Сергей Лёвкин.

По его словам, этот дом стал восьмым в районе, переданным под заселение. Трехсекционное здание, построенное по индивидуальному проекту, сдали в эксплуатацию в августе 2021 года.

Лёвкин напомнил, что в районе Проспект Вернадского в стадии переезда находятся жильцы 24 старых домов, еще пять зданий полностью расселены, а две пятиэтажки снесены. В рамках первого этапа программы, который рассчитан до 2024 года, планируется начать переселение 7,3 тыс. человек.

Всего в этом районе под снос определено 59 зданий, это 14,5 тыс. человек. Подобрано 11 стартовых площадок для нового строительства.

ЗАО
Проспект Вернадского