Жилой дом для переселения по программе реновации на востоке столицы поставлен на кадастровый учет, сообщил руководитель Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов.

Новостройку возвели в районе Перово на ул. 2-я Владимирская, д. 30. Рядом находится станция «Перово» Калининской линии метро.

«Росреестр принял решение о присвоении кадастрового номера этому жилому дому – он стал первым объектом по реновации в районе, поставленным нами на учет в этом году, и вторым – за все время реализации программы», – сказал Игорь Майданов.

По его словам, в отношении новостройки уже оформлено право собственности города на первую квартиру.

В двухсекционное здание площадью более 16,2 тыс. кв. метров переедут более 140 семей.

«Примечательно, что на востоке столицы это уже 10-й дом по реновации, сведения о котором мы внесли в реестр недвижимости, и пятый – с января 2021 года», – добавил Игорь Майданов.

Восточный округ занимает четвертое место по общей площади поставленных на кадастровый учет жилых объектов – почти 250 тыс. кв. метров. Его опережают СВАО, ЗАО и САО.

Источник: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Тэги:
Округ:
ВАО
Район:
Перово
Стартовая площадка:
Форма обратной связи
Адрес интересующего объекта
Тема обращения *
Тип обращения
Текст обращения
2000 из 2000 символов
Прикрепить файлы
Выбрать файл
* Информация обязательна для заполнения
Спасибо!
Ваше обращение принято
Ваше обращение принято
Ваше обращение принято
Закрыть
Обращаем Ваше внимание, что форма обратной связи предусмотрена для рассмотрения срочных вопросов. Направление сообщений не регулируется правилами Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Согласен