Жилой дом с облицовкой фасадов «под дерево» планируется построить на востоке столицы по программе реновации, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Новостройка появится на ул. Камова, вл. 24 в районе Косино-Ухтомский. Проектировщик: АО «Капстройпроект», автор концепции – архитектор Дмитрий Сухов.

«Фасады, облицованные металлическими панелями «под дерево», создадут ощущение комфортного и современного города. Отмечу, что все проекты в рамках реновации выдержаны на высоком уровне качества», – сказал Сергей Кузнецов.

Восьмиэтажный дом состоит из двух корпусов: в первом будет четыре секции, во втором – две. Площадь здания составит около 25 тыс. кв. метров.

На прилегающей территории создадут игровые и спортивные площадки, зоны отдыха, организуют наземные парковки для жильцов. Также разобьют газоны, высадят деревья.

Источник: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Тэги: