Завершается возведение надземной части жилого дома по программе реновации на северо-востоке столицы, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

Двухсекционное здание разной этажности строится в проезде Дежнева, вл. 8 в районе Южное Медведково по индивидуальному проекту.

«В доме будет 128 квартир: 54 однокомнатные, в том числе для маломобильных людей, и 74 двухкомнатные. Их общая площадь превысит более 6,6 тыс. кв. метров. Ввести новостройку планируется в следующем году», – сказал Андрей Бочкарев.

Фасады выполнят в бежевых тонах, облицуют декоративными панелями с текстурой камня. Установят короба под кондиционеры.

На первых этажах разместят социальные, коммерческие и культурные объекты, а также Центр информирования населения.

В вестибюле жилой части каждой секции появится зона для колясок и почтовых ящиков, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря. Установят два пассажирских лифта грузоподъемностью 400 кг и 1 000 кг.

Пол вестибюля и лифтовых холлов сделают на уровне земли – мамы с колясками и маломобильные люди смогут без посторонней помощи попасть в подъезд. Твердое покрытие с шероховатой поверхностью у входной группы будет препятствовать скольжению в любое время года.

В новостройке установят системы охраны входов, видеонаблюдения, контроля и управления доступом, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией.

Под домом создадут одноэтажную парковку. Дополнительные места, в том числе для машин маломобильных людей, появятся на открытой стоянке.

Придомовую территорию благоустроят: оборудуют детскую игровую площадку и зоны отдыха для взрослых. Проведут озеленение с высадкой цветников, кустарников и деревьев.

«В Северо-Восточном округе строят 15 домов по программе реновации. Их жилая площадь составит 140,2 тыс. кв. метров. Сегодня в СВАО утверждено 52 стартовые площадки, в программу включено 499 домов», – отметил Бочкарев.

Он добавил, что в Южном Медведково новые квартиры получат жители 10 пятиэтажек, из четырех уже идет переселение. Всего на территории района подобрано семь стартовых площадок, на двух уже построены дома.

Адрес интересующего объекта
Тема обращения *
Тип обращения
Текст обращения
2000 из 2000 символов
Прикрепить файлы
Выбрать файл
* Информация обязательна для заполнения
Спасибо!
Ваше обращение принято
Закрыть
Обращаем Ваше внимание, что форма обратной связи предусмотрена для рассмотрения срочных вопросов. Направление сообщений не регулируется правилами Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Записаться на просмотр
Телефон *
+7(___) ___-____
Адрес объекта

Номер квартиры (коммерческого помещения)
* Информация обязательна для заполнения
Спасибо!
Ваша заявка на осмотр отправлена.
Менеджер свяжется с Вами для подтверждения.
Закрыть