Дом по реновации в районе Восточное Измайлово введут в октябре

27 августа 2020

Жилой дом по реновации на востоке столицы планируется ввести в октябре, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Новостройку возводят на 13-й Парковой улице, вл. 16А в районе Восточное Измайлово.

«Ввод дома обеспечит планомерное и комфортное переселение жителей района. Односекционное монолитное здание выполнено в спокойных тонах, на фасадах, облицованных клинкерным кирпичом, для удобства будущих жильцов установлены корзины под кондиционеры», – сказал Сергей Кузнецов.

На первом нежилом этаже будут находиться магазины, кафе, спортклубы и другие социальные и коммерческие объекты. Все остальные этажи займут квартиры участников программы реновации, четыре из них оборудуют для маломобильных людей: увеличат ширину проходов, установят переговорные устройства для связи с диспетчером.

В подземном уровне предусмотрен паркинг.

На придомовой территории сделают детскую и спортивную площадки, зону отдыха, разобьют газон и цветники, высадят деревья и кустарники.

Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин 1 августа 2017 года утвердил программу реновации жилищного фонда. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В программу включено 5174 дома.

В адресный перечень входят 464 стартовые площадки с объемом строительства 7,2 млн кв. метров жилья.

Первые новоселы въехали в новые дома в феврале 2018 года.