Дом по реновации в районе Лосиноостровский введут в этом году

02 октября 2019

Начался монтаж фасадов односекционного жилого дома по программе реновации на северо-востоке столицы, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

По его словам, монолитное здание возводится по индивидуальному проекту на ул. Изумрудная, вл. 26А в районе Лосиноостровский.

«Кроме этого, идет устройство внутренних инженерных систем, ведутся отделочные работы. Приступили к благоустройству территории. Ввести дом планируется в этом году», – сказал Андрей Бочкарев.

В новостройке будет 120 квартир: 30 однокомнатных, 88 двухкомнатных и две трехкомнатные. Их общая площадь превысит 6,4 тыс. кв. метров.

Фасад сделают навесным и вентилируемым. Его преимущества – создание комфортного микроклимата в доме, повышенные теплосберегающие свойства, снижение затрат на отопление.

Также к достоинствам вентилируемого фасада можно отнести хорошую звукоизоляцию, простоту монтажа конструкций, неприхотливость в эксплуатации и широкую цветовую гамму материалов для создания архитектурных обликов.

Отделка в новых квартирах будет соответствовать стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы.