Новостройка по программе реновации на 236 квартир в Новой Москве будет сдана в эксплуатацию до конца этого года, сообщил руководитель Департамента строительства столицы Рафик Загрутдинов.

Здание из четырех секций строится в поселке Знамя Октября поселения Рязановское. Здесь находится 43 однокомнатные, 164 двухкомнатные и 29 трехкомнатных квартир. Две двухкомнатные квартиры оборудуют для маломобильных граждан.

«Сейчас ведутся отделочные работы. При внешней отделке здания используется белая, бежевая, а также акцентная бирюзовая плитка. Первый и второй этажи облицованы плиткой серого цвета. На фасадах устанавливаются корзины для кондиционеров», – сказал Рафик Загрутдинов.

Во дворе разместятся детские площадки и одна спортивная, зона отдыха. На придомовой территории высадят деревья, кустарники, цветники и газоны.

«В Новой Москве проектируются еще четыре дома. С начала реализации программы здесь уже ввели четыре новостройки, в том числе две с начала этого года: в поселении Мосрентген и в микрорайоне Солнечный Троицка», – добавил Рафик Загрутдинов.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5176 домов.

Рязановское