Первый с начала этого года дом по программе реновации поставлен на кадастровый учет, сообщил заместитель руководителя Управления Росреестра Сергей Исмунц.
По его словам, это новостройка на ул. Судостроительная, д. 3 в районе Нагатинский Затон (строительный адрес: Судостроительная ул., вл. 5 (3), корп. 1). Площадь здания составляет 9,4 тыс. кв. м.
В доме 120 квартир: 60 однокомнатных, 45 двухкомнатных, 15 трехкомнатных.
«Здание на Судостроительной улице стало первым, поставленным на кадастровый учет по реновации в этом году и третьим за все время реализации программы в Южном округе столицы. Согласно адресному перечню стартовых площадок, в 2020-2021 годах на юге Москвы построят еще 16 домов для переселения граждан», – сказал Сергей Исмунц.
Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин 1 августа 2017 года утвердил программу реновации жилищного фонда. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В программу включено 5173 дома.
В адресный перечень входит 431 стартовая площадка с объемом строительства более 6,7 млн кв. м жилья.
Первые новоселы въехали в новые дома в феврале 2018 года. Участникам программы передано уже 49 домов, ведется переселение более 20 тысяч жителей.
Источник: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы