Дом по реновации в Кузьминках готов к заселению

12 мая 2020

Дом по реновации на юго-востоке города поставлен на кадастровый учет, сообщил руководитель Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов.

Семнадцатиэтажное здание площадью 19 тыс. кв. метров находится на ул. Шумилова, д. 24А (строительный адрес: ул. Шумилова, квартал 116, вл. 16, корп. 2). Здесь 197 квартир: 53 однокомнатные, 106 двухкомнатных и 38 трехкомнатных.

«В конце апреля Управлением Росреестра по Москве присвоен кадастровый номер этому дому. Он стал третьим в этом году объектом, поставленным на кадастровый учет в рамках программы реновации. Кроме того, на этой неделе мы зарегистрировали здесь право собственности города на первую квартиру. Сейчас осуществляется регистрация прав в отношении остальных жилых помещений», – сказал Игорь Майданов.

По его словам, участники программы регистрируют свои права на квартиры после заключения договоров перехода права собственности с Департаментом городского имущества или Фондом реновации.