Дом по реновации в Дмитровском районе введут в 2020 году

11 сентября 2019

Сооружается подземная часть жилого дома по программе реновации на севере столицы, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

По его словам, дом расположится на ул. Долгопрудная, д. 7 в районе Дмитровский.

«Здесь будет 148 квартир: 60 однокомнатных, 69 двухкомнатных, 19 трехкомнатных, в том числе пять – для маломобильных людей с безбарьерной средой», – сказал Андрей Бочкарев.

Отделка помещений будет соответствовать стандартам реновации, утвержденным правительством Москвы.

Первые нежилые этажи отдадут под аптеки, магазины, службы быта и другие необходимые жителям сервисы. Для них оборудуют отдельные входы с улицы.

В каждой секции дома установят два пассажирских лифта грузоподъемностью 400 кг и 1000 кг. Их оборудуют визуальными и тактильными средствами информации.

Территорию вокруг дома благоустроят и озеленят: высадят газоны, деревья и кустарники. Во дворе сделают площадки для игр детей, занятий физкультурой с тренажерами, а также зону отдыха для взрослых.

«Ввод дома планируется в следующем году. Всего в Дмитровском районе в программу реновации включено 55 домов, утверждено четыре стартовые площадки, поиск новых продолжается», – отметил Бочкарев.

Он добавил, что в целом в Северном округе в программу реновации вошло 514 домов, подобрано 49 площадок.