Дом по реновации в Бабушкинском районе: сюжет от stroi.mos.ru

20 июня 2018

Четыре новостройки готовы для заселения по реновации на северо-востоке столицы. Как выглядят квартиры в одной из них – узнавайте в сюжете столичного стройкомплекса.

Новостройка расположена на ул. Летчика Бабушкина, д. 39. В этот и соседний дома заселятся жители двух сносимых пятиэтажек на Осташковской улице. Переезжать недалеко – старые дома видны из окон новостройки.

Жильцы уже получили ордера на осмотр квартир, более половины из них дали согласие на переезд.

Напомним, программа реновации жилищного фонда Москвы была утверждена 1 августа 2017 года. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. Сейчас в программу включен 5 171 дом.

В Москве уже готовы для переселения девять домов. Первыми начали переезжать жители Восточного округа в дом 62Б на ул. 5-я Парковая.

Еще четыре современные новостройки по программе реновации возвели на западе столицы.

До конца 2021 года планируется переселить жителей около 41 тыс. квартир в комфортные дома с качественной отделкой и удобной транспортной доступностью.

Источник: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы