Дом по реновации с парковкой и зоной отдыха появится в Новой Москве

26 марта 2020

Согласован проект дома по программе реновации в Новомосковском округе столицы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

Новостройка площадью около 23,6 тыс. кв. метров появится в поселке Знамя Октября, вл. 3 в поселении Рязановское. Здесь будет 236 квартир: 43 однокомнатных, 164 двухкомнатные и 29 трехкомнатных. Несколько из них приспособят для маломобильных людей. Дом будет состоять из четырех секций. На первом этаже запроектированы нежилые помещения. В каждой секции жилой части появятся входная группа с вестибюлем, помещение консьержа с уборной, колясочная, лифтовый холл и др.

«Создадут парковку, проезды и тротуары, появятся детские площадки, зоны для отдыха и спорта со специальным резиновым покрытием. На территории установят освещение и выполнят комплексное озеленение площадью более 2,5 тыс. кв. метров, включающее высадку деревьев, кустарников, разбивку газона и цветников из многолетников», – сказал Валерий Леонов.

Рядом с домом расположен транспортно-пересадочный узел «Остафьево», есть образовательные учреждения, поликлиника и другие важные для жителей объекты. «Ежегодно в Мосгосэкспертизе рассматривают сотни проектов реновации, и темпы растут, ведь программа стремительно набирает обороты. Специалисты оценивают качество и обоснованность принятых решений: проводят сравнение со строительными нормами и правилами, анализируют сметы, чтобы оптимизировать расходование бюджета», – пояснил Леонов.

Источник: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы