Идет строительство жилого дома по программе реновации на юго-западе столицы, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

«Уже выполнены подготовительные работы: ограждение стройплощадки, устройство бытового городка и временных дорог. Сейчас завершается монтаж третьего этажа и подземной части здания. Работы завершат в 2021 году», – сказал Андрей Бочкарев.

Монолитный дом появится ул. Архитектора Власова, вл. 2 в районе Ломоносовский. Его строят по индивидуальному проекту.

Фасады выполнят в цвете «под кирпич» и облицуют плитами из керамогранита. Установят короба под кондиционеры. В односекционном доме будет 216 квартир: 36 однокомнатных, 120 двухкомнатных, 60 трехкомнатных. Их общая площадь составит более 13 тыс. кв. метров.

Первые этажи сделают нежилыми: там появятся магазины, салоны красоты, творческие кружки и спортивные секции. В вестибюле жилой части здания разместят комнату консьержа и кладовую для уборочного инвентаря, зону колясок и почтовые ящики.

В доме установят три лифта – два грузоподъемностью по 630 кг и один – 1 000 кг. Их оборудуют визуальными и тактильными средствами информации.

Под домом разместят одноэтажную парковку. Также машиноместа, в том числе и для маломобильных людей, предусмотрены на открытой плоскостной стоянке.

Территорию благоустроят и озеленят: создадут детскую и спортивную площадки.

«Всего в Юго-западном округе в программу вошли 520 домов площадью 1,98 млн кв. метров, а в Ломоносовском новые квартиры получат жители 15 пятиэтажек. В районе подобрана одна стартовая площадка, продолжается поиск новых», – добавил Андрей Бочкарев.

Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин 1 августа 2017 года утвердил программу реновации жилищного фонда. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В программу включено 5173 дома.

Адрес интересующего объекта
Тема обращения *
Тип обращения
Текст обращения
2000 из 2000 символов
Прикрепить файлы
Выбрать файл
* Информация обязательна для заполнения
Спасибо!
Ваше обращение принято
Закрыть
Обращаем Ваше внимание, что форма обратной связи предусмотрена для рассмотрения срочных вопросов. Направление сообщений не регулируется правилами Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Записаться на просмотр
Телефон *
+7(___) ___-____
Адрес объекта

Номер квартиры (коммерческого помещения)
* Информация обязательна для заполнения
Спасибо!
Ваша заявка на осмотр отправлена.
Менеджер свяжется с Вами для подтверждения.
Закрыть