Дом по реновации построят вблизи станции МЦК Новохохловская

13 февраля 2020

Выдано разрешение на строительство жилого дома на юго-востоке столицы по программе реновации, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Здание появится на ул. Новохохловская, земельный участок 1 в районе Нижегородский (кв. 80, между ул. Новохохловская и Третьим транспортным кольцом), в шаговой доступности от станции Московского центрального кольца Новохохловская.

«Застройщиком выступает Московский фонд реновации жилой застройки. Разрешение на строительство действует до февраля 2023 года», – сказал Олег Антосенко.

В доме из трех корпусов площадью 112,6 тыс. кв. метров будет 1028 квартир. Отделку наружных стен выполнят с применением системы вентилируемых фасадов, установят ниши под кондиционеры, застеклят лоджии.

На первых этажах расположатся помещения общественного назначения. Под тремя корпусами появится общая автостоянка.

Здания образуют приватное внутридворовое пространство с площадками для спорта и отдыха детей и взрослых. Здесь установят спортивное оборудование для разных возрастов, песочницы, горки, качели, карусели, игровые комплексы, скамейки и парковые качели.

«По поручению мэра Сергея Собянина мы уделяем особое внимание качеству строительства жилых объектов по реновации. Скоро застройщик подаст извещение о начале работ, после чего будет составлена программа проверок на весь период строительства. Специалисты Центра экспертиз проведут комплекс лабораторно-инструментальных исследований. Это обеспечит безопасность и комфорт новоселов», – отметил Антосенко.

Источник: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы