Дом по реновации на улице Чистова в Текстильщиках будет готов в 2020 году

06 июня 2019

Многоквартирный дом по программе реновации в районе Текстильщики на юго-востоке столицы будет построен в следующем году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

«Выполнено уже более 70% работ по возведению монолитных конструкций подземной части здания», – сказал А. Бочкарев.

Дом из двух монолитных секций строится на ул. Чистова, вл. 3А, стр. 1 по индивидуальному проекту.

Здесь будет 128 квартир: 108 двухкомнатных и 20 трехкомнатных. Их общая площадь составит почти 8 тыс. кв. метров. Запроектирован подземный паркинг.

Наружные стены будут белого и темно-серого оттенка. Фасады облицуют клинкерной плиткой. Это долговечный материал, его отдельные части при повреждении легко заменить.

Ярким акцентом на строгих фасадах станут красно-коричневые балконы. Для кондиционеров предусмотрены кронштейны с металлическими решетками.

В каждой секции расположатся:

• вестибюль;
  • два пассажирских лифта грузоподъемностью 400 кг и 1000 кг;
  • комнаты консьержей;
  • зона почтовых ящиков;
  • колясочная;
  • комната для хранения уборочного инвентаря;
  • технические помещения.

Первые этажи будут нежилые, часть помещений займет Центр информирования по переселению жителей.

Придомовую территорию благоустроят: разместят две детские игровые площадки, а также для отдыха взрослых и занятий спортом, высадят живую изгородь из 540 кустарников, цветники и газоны.

«В Текстильщиках в программу реновации включено 47 жилых домовобщей площадью почти 138 тыс. кв. метров. Для реализации программы в районе утверждены четыре стартовые площадки. Работа по подбору новых продолжается», – заключил А. Бочкарев.