Дом по реновации на Изумрудной улице поставлен на кадастровый учет

02 марта 2020

Многоквартирный дом по программе реновации на северо-востоке столицы поставлен на кадастровый учет, сообщил руководитель Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов.

Новостройка площадью 10,6 тыс. кв. метров расположена на ул. Изумрудная, д. 24, корп. 1 в районе Лосиноостровский. Здесь 120 квартир.

«За два с половиной года реализации программы реновации Росреестром по Москве поставлено на кадастровый учет более 60 многоквартирных жилых домов общей площадью 1,4 млн кв. метров. Треть из них расположена как раз на северо-востоке столицы – с учетом дома на Изумрудной улице их число достигло 20», – сказал Игорь Майданов.

Он добавил, что после заключения договоров перехода права собственности с Департаментом городского имущества либо Фондом реновации москвичи могут регистрировать право собственности на недвижимое имущество.

Источник: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы