Дом по реновации на 88 квартир построят в районе Марфино

31 октября 2019

Еще один жилой дом по программе реновации появится на северо-востоке столицы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

По его словам, здание возведут на ул. Академика Комарова, вл. 11 в районе Марфино.

«В здании будет 88 квартир: 32 однокомнатные, 24 двухкомнатные и 32 трехкомнатные. На первом этаже расположатся магазины, центры дополнительного образования и другие учреждения», – сказал Валерий Леонов.

Он отметил, что фасад выполнят в виде навесной системы с облицовкой на первом этаже керамогранитными панелями, на остальных – фиброцементными панелями и клинкерной плиткой.

«По инициативе мэра Сергея Собянина в домах по реновации предусмотрена не только отделка общих и технических помещений, но и ремонт квартир. Поэтому жилье готово к заселению сразу после строительства», – подчеркнул Леонов.