Согласован проект строительства жилого дома по программе реновации на северо-востоке столицы, сообщила руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева.

Здание появится на ул. Академика Королёва, д. 21/1 в районе Марфино. Здесь разместится 431 квартира: 92 однокомнатные, 286 двухкомнатных и 53 трехкомнатные, в том числе – для маломобильных людей.

«Программа реновации дает возможность москвичам, проживающим в устаревших пятиэтажках, получить современное и комфортное жилье в непосредственной близости от старых домов.

Специалисты Мосгосэкспертизы согласовали проект строительства дома по реновации, состоящего из двух корпусов, на улице Академика Королёва. Во всех квартирах выполнят отделку в соответствии со стандартами, разработанными специально для программы», – сказала Анна Яковлева.
Жилые корпуса объединят одноэтажной подземной частью с одноуровневой автостоянкой. Контроль въезда и выезда автомобилей будет вестись из помещения поста охраны стоянки.

Кроме того, в рамках проекта построят одноэтажное нежилое здание, объединенное с жилыми корпусами колоннадой. В нем и на первых этажах корпусов появятся общественные помещения.

Наружные стены зданий облицуют фиброцементными панелями в составе сертифицированной фасадной системы с вентилируемым зазором.

Благоустройство территории включает размещение плоскостных парковок, проездов и пешеходных зон, площадок для отдыха, игр детей и спорта. Также установят малые архитектурные формы, фонари, разобьют газон, высадят зеленые насаждения.

Источник: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Тэги: