Дом по реновации на 264 квартиры построят в районе Донской

19 августа 2020

Оформлено разрешение на строительство жилого дома по программе реновации на юге столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Односекционная новостройка появится на Севастопольском проспекте, вл. 7, корп. 6/1 в районе Донской. В ней будет 264 квартиры.

«На строительство дома с павильоном въезда-выезда в подземную парковку оформлены все необходимые документы. Теперь строители могут выйти на площадку», – сказал Олег Антосенко.

На первом этаже сделают входную группу с просторным холлом, колясочную, выделят помещение для консьержа. Также здесь смонтируют четыре лифта грузоподъемностью 1000 кг.

Балконы и лоджии остеклят. На фасаде установят декоративные решетки для кондиционеров.

В здании предусмотрена отделка в соответствии со стандартами реновации.

Прилегающую территорию благоустроят и озеленят: установят детские и спортивные площадки, создадут зоны для отдыха, высадят деревья и кустарники, разобьют цветники и газон. Здесь появятся скамейки, урны, а с южной стороны дома – шумозащитное ограждение на бетонном цоколе.

«Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству строительства на жилых объектах по программе реновации. Застройщик подаст извещение о начале работ и сразу инспектор Комитета составит программу проверок на весь период строительства. К проверкам будут привлекаться специалисты Центра экспертиз, которые проведут комплекс исследований. Такой подход обеспечит безопасность и комфорт для новоселов», – отметил Олег Антосенко.

Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин 1 августа 2017 года утвердил программу реновации жилищного фонда. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В программу включено 5174 дома. Первые новоселы въехали в новые дома в феврале 2018 года.