Двухсекционный жилой дом по программе реновации появится на юго-востоке столицы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

Здание возведут на ул. Люблинская, вл. 109/1 в районе Люблино.

«В доме будет 216 квартир с улучшенной отделкой. Стены оклеят белыми обоями, на полу уложат ламинат и керамогранитную плитку, установят светлые межкомнатные двери, кухонную мойку, сантехнику, осветительные приборы. В отделке используют только качественные и современные материалы. Можно сразу заехать и комфортно жить без дополнительного ремонта. В каждой квартире сделают остекленную лоджию», – сказал Валерий Леонов.

Он отметил, что в современном строительстве большое внимание уделяется энергосберегающим технологиям.

«Здесь оборудуют индивидуальный тепловой пункт, снижающий затраты энергии на циркуляцию в системе горячего водоснабжения. В квартирах установят водосберегающую сантехнику, на отопительных приборах – терморегуляторы, а светильники и лампы подберут с высокой степенью энергоэкономии и светоотдачи», – подчеркнул Леонов.

Территорию благоустроят: создадут проезды, тротуары, пешеходные зоны, детские площадки, зоны отдыха и занятий спортом.

Вокруг дома сделают плоскостные стоянки, установят фонари. Засеют газоны, высадят деревья, кустарники, установят скамейки и малые архитектурные формы.

«Программа реновации позволит переселить около миллиона жителей из устаревших пятиэтажек в новые современные дома. Таким образом, под руководством мэра Сергея Собянина создается привлекательное, комфортное и сбалансированное городское пространство», – заключил Леонов.

Источник: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Адрес интересующего объекта
Тема обращения *
Тип обращения
Текст обращения
2000 из 2000 символов
Прикрепить файлы
Выбрать файл
* Информация обязательна для заполнения
Спасибо!
Ваше обращение принято
Закрыть
Обращаем Ваше внимание, что форма обратной связи предусмотрена для рассмотрения срочных вопросов. Направление сообщений не регулируется правилами Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Записаться на просмотр
Телефон *
+7(___) ___-____
Адрес объекта

Номер квартиры (коммерческого помещения)
* Информация обязательна для заполнения
Спасибо!
Ваша заявка на осмотр отправлена.
Менеджер свяжется с Вами для подтверждения.
Закрыть