Дом по реновации на 168 квартир построят в районе Отрадное

28 июля 2020

Согласован проект строительства многоквартирного жилого дома по программе реновации на северо-востоке столицы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

Новостройка с подземной автостоянкой появится на ул. Олонецкая, д. 21 в районе Отрадное. Здесь будет 168 квартир: 35 однокомнатных, 119 двухкомнатных и 14 трехкомнатных.

«На первом этаже запланированы нежилые помещения общественного назначения с возможностью размещения центра информирования населения. В квартирах выполнят полную внутреннюю отделку в соответствии со стандартами программы реновации», – сказал Валерий Леонов.

В доме установят четыре лифта разной грузоподъемности. Контроль въезда и выезда автомобилей будет осуществляться из помещения охраны, расположенного на первом этаже при помощи системы видеонаблюдения. При въезде-выезде на рампу автостоянки установят ворота и шлагбаум, оснащенные системой контроля и управления доступом. Управлять воротами будут с помощью электронных ключей, выданных жильцам, имеющим парковочные места.

В рамках благоустройства территории создадут плоскостные парковки, площадки для отдыха, игр детей и спорта. Кроме того, разобьют газон, высадят растения, установят скамейки, урны и фонари.