Дом по программе реновации ввели на проспекте Вернадского

22 июля 2019

17-этажный дом по программе реновации ввели на западе Москвы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин.

Он уточнил, что новостройка расположена по адресу: проспект Вернадского, д. 73 в районе Проспект Вернадского.

«Двухсекционный дом построен по индивидуальному проекту. Это 38-я по счету новостройка, возведенная за счет средств городского бюджета с момента запуска программы», – сказал Сергей Лёвкин.

По его словам, в подземной части здания расположен технический подвал, помещения теплового пункта и насосная станция.

На первом этаже в каждой секции есть помещение консьержа, комната уборочного инвентаря и колясочная.

«В квартирах выполнена отделка в соответствии с требованиями, утвержденными мэром Сергеем Собяниным», – подчеркнул Лёвкин.

Глава Департамента отметил, что в новостройку переселятся москвичи, проживающие по адресу: проспект Вернадского, д. 77. Таким образом, в районе идет переезд из семи сносимых домов в шесть новых.

«Всего с начала реализации программы реновации переселение стартовало в 38 домов из 69, где проживают более 13 тысяч горожан. Около 70% переезжающих уже отпраздновали новоселье», – заключил Лёвкин.