Дом по программе реновации построят в этом году на улице Борисовские пруды

06 марта 2019

Москва. 6 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Жилой дом для переселенцев по программе реновации в районе Москворечье-Сабурово на юге Москвы будет введен в эксплуатацию в 2019 году, сообщили в среду в пресс-службе столичного департамента строительства.

В ведомстве отметили, что в настоящее время строители завершают возведение надземной части дома по адресу: ул.Борисовские пруды, д.7, корп.2. В семисекционной новостройке переменной этажности будет насчитываться 313 квартир. Переселенцам будут предложены квартиры с чистовой отделкой.

В департаменте добавили, что всего в районе Москворечье-Сабурово новые квартиры получат жители 11 домов общей жилой площадью 24,8 тыс. кв.м. Для переселения подобраны две «стартовые» площадки на улице Борисовские пруды и Каширском шоссе.

Программа реновации жилищного фонда в столице была утверждена в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение свыше 350 тыс. квартир. В программу включены 5 172 дома.

Источник: Интерфакс-Недвижимость