Дом по программе реновации планируется построить на Нижегородской улице

29 июня 2018

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 28 июня 2018 года приняла решение исключить земельный участок по адресу: ул. Нижегородская, вл. 76 (ЮВАО) из перечня участков, планируемых к реализации на торгах.

По словам председателя Москомстройинвеста, ответственного секретаря ГЗК Константина Тимофеева, площадь земельного участка составляет 0,14 га. Ранее здесь планировалось возвести объект культуры общей площадью 13 400 кв. метров. Однако с целью строительства на земельном участке дома для переселения жителей домов района Нижегородский, участвующих в программе реновации, возведение объекта культуры было отменено.

На сегодняшний день земельный участок используется в качестве площадки для проведения ярмарок выходного дня и плоскостной автостоянки.

Источник: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы