Новостройку по реновации на юго-востоке столицы планируется передать под заселение в следующем году, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

Здание находится на ул. Зелонодольская, д. 28А в районе Кузьминки. Его ввели в эксплуатацию в сентябре этого года.

«В первой половине 2022 года в новостройку начнут переселение более 100 семей, живущих в пятиэтажке на ул. Зеленодольская, д. 28, корп.4 », – сказал Сергей Лёвкин.

Он напомнил, что сейчас в Кузьминках заселяются семь новых жилых корпусов, в стадии переезда находятся жители 11 старых домов.

«До конца года еще две новостройки будут переданы под заселение по программе реновации. Это дома на улице Юных Ленинцев №99/1 и №117. В 2022 году общее число заселяемых домов в Кузьминках достигнет десяти», – пояснил Сергей Лёвкин.

На территории района подобрано 19 стартовых площадок, на которых можно построить более 200 тыс. кв. метров недвижимости. Всего в районе по реновации предстоит расселить 287 жилых домов, в которых проживает 64 тыс. человек.

Источник: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Тэги: