Дом на Архитектора Власова с большой парковкой

13 августа 2020

Продолжается строительство по реновации в Юго-Западном округе

«В районе Ломоносовский по адресу улица Архитектора Власова, владение 2 идет строительство жилого дома для переселения по программе реновации. Уже завершены работы по возведению монолита, ведется устройство внутренних перегородок и внутренних инженерных систем, началась черновая отделка квартир. Ввод в эксплуатацию планируется в 2021 году», — сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

«Парадные» сталинки района. Угол Ломоносовского и Ленинского проспектов 50 лет назад. Фото pastvu.com

Поблизости от МГУ и институтов РАН

Ломоносовский район Юго-Западного административного округа – один из самых престижных в столице. Близость Московского государственного университета и многочисленных подразделений РАН определили его характер: это облюбованное научной интеллигенцией спокойное и тихое место, где преобладает застройка 50-х – 60-х с большими зелеными дворами. Значительную ее часть составляли пятиэтажные хрущевки, внешний облик которых не соответствует монументальной красоте «парадных» сталинских зданий района, а качество – современным стандартам жизни в большом городе. Многие из устаревших серых «панелек» были снесены ранее – в ходе других городских программ, часть из них вошла в программу реновации.

В районе с богатой инфраструктурой

Для участников программы строится новый дом на улице Архитектора Власова, влд. 2 – микрорайоне, расположенном недалеко от ст. метро «Профсоюзная» (910 м, 11 мин. пешком). Это обжитое, наполненное разнообразной инфраструктурой место. Поблизости находятся крупные учебно-воспитательные комплексы с дошкольными отделениями (№1205, №1536, №199, лицей №1533), специальная коррекционная школа-интернат VIII-гo вида.  В полутора километрах, на улице Гарибальди, расположен Центр госуслуг района Ломоносовский. Здесь множество частных медицинских и стоматологических центров, филиал городской поликлиники для взрослых, несколько салонов красоты, аптек, продуктовых магазинов, спортивных и фитнес-клубов. Буквально в двух шагах – знаменитый на весь район Черемушкинский рынок, на территории которого расположены несколько ресторанов и крафтовых кафе.

Район очень зеленый: в каждом дворе здесь высажены деревья, кустарники, цветы, газоны. Неспешные прогулки выходного дня можно совершать в окрестных парках, до которых несложно добраться пешком или городским наземным транспортом (Воронцовский парк, Парк Долина реки Котловки).

В стиле окружающей современной застройки

Новостройка на ул. Архитектора Власова, влд. 2 – это односекционное здание по индивидуальному проекту. Дом имеет большую подземную автостоянку на 150 машиномест. В основе здания – монолитная конструкция, фасады облицованы плитами из керамогранита и оснащены корзинами под кондиционеры в единой стилистике. Новый дом отлично впишется в современную окружающую жилую застройку последних лет.

Первый этаж здания будет нежилым. В нем расположатся помещения общего пользования, комната консьержа, место для хранения уборочного инвентаря и т.д. Жилые квартиры начинаются со второго этажа. Преобладают двушки (120 квартир) – в соответствии с квартирогрфией. В каждой квартире будет остекленная лоджия.

Характеристики дома:

• Количество секций: 1;
  • Количество подъездов: 1;
  • Общая площадь нежилых помещений на первом этаже – 442,9;
  • Лифтовое хозяйство: 3 грузопассажирских лифта: 2 — грузоподъемностью 630 кг и 1 — грузоподъемностью 1000 кг;
  • Подземная автостоянка на 150 м/м.

Количество квартир: 216;

• Однокомнатных – 36;
  • Двухкомнатных – 120;
  • Трехкомнатных – 60;
  • Общая площадь квартир: 13 044,8 кв.м.

Зеленый двор без машин

Придомовая территория нового жилого комплекса будет благоустроена: во дворе появятся детская игровая и спортивная площадка с безопасным покрытием, площадка для отдыха с малыми архитектурными формами, газонами, цветниками и кустарниками.

Жилой комплекс по программе реновации строится в соответствии с концепцией «двор без машин». Поблизости от дома (но не во дворе!) будут обустроены плоскостные стоянки на 40 машиномест, 4 из них будут предназначены специально для маломобильных людей.

Квартиры с отделкой

Новоселы въедут в квартиры с чистовой отделкой: с крашенными потолками, оклеенными светлыми обоями стенами, межкомнатными дверьми, сантехникой и электрической плитой. Жителям реновационной новостройки не придется заниматься ремонтом самостоятельно. С первого же дня переезда жить здесь будет комфортно и удобно.

Автор текста: информационная служба Фонда реновации