Новостройка появится на улице Лётчика Бабушкина

Рафик

"В районе Бабушкинский по адресу: улица Летчика Бабушкина, владение 29, корпус 5 началось строительство жилого дома для переселения по программе реновации. В настоящее время ведутся работы подготовительного периода: устройство временных ограждений строительной площадки, устройство постоянных и временных дорог, устройство складских площадок"

Рафик Загрутдинов, руководитель Департамента строительства города Москвы
ФАСАД УКРАСЯТ ЛАСТОЧКИ

Новый дом на улице Лётчика Бабушкина расположен в тихом и зеленом районе на северо-востоке столицы. Конструктивно это будет монолитное односекционное жилое здание переменной этажности (14-16 этажей). На подземном этаже расположится автомобильная стоянка на 20 машино-мест, которые смогут приобрести участники программы.

Пространство вокруг дома благоустроят. Согласно проекту, дворовая территория будет напоминать парк, которых в Бабушкинском районе очень много. Строители уложат газон, высадят крупномерные деревья, установят круговые скамейки для отдыха, рядом высадят цветы и декоративные кустарники. Пешеходные тропинки уложат плиткой, а в темное время их осветят современные фонари.

ХАРАКТЕРИСТИКИ ДОМА:

Количество секций: 1
Проектом предусмотрено 2 лифта - 1 грузоподъёмностью 1000 кг и 1 - 400 кг
Этажность: 14-16 + подземная автостоянка на 20 м/м (в т.ч. 5 для МГН)



    Авторы проекта сделали упор на функциональность и минимализм. У дома нет резких и динамичных перепадов высот, в облицовке фасада решено использовать клинкерную керамическую плитку темно- и светло-серого цветов. Лаконичность и строгость позволят новому дому вписаться в окружающую застройку. Главным украшением станут декоративные изображения ласточек на металлических панелях между последним этажом и кровлей, а также над въездом в паркинг. Это визуальная отсылка к названию района в честь лётчика-полярника Михаила Бабушкина, ассоциациям с небом, лёгкостью и полётом.

    КОЛИЧЕСТВО КВАРТИР: 86

    Однокомнатных – 13
    Двухкомнатных – 61
    Трёхкомнатных – 12
    Общая площадь квартир: 5 007,65 кв.м.

    БОЛЬШАЯ КУХНЯ – ПРОСТОР ДЛЯ ТВОРЧЕСТВА

    В пятиэтажных домах кухня маленькая. На ней с трудом удается разместить всю необходимую для ежедневного использования бытовую технику, стол, да и готовить на ней неудобно. Согласно стандартам программы реновации, в новых домах кухни будут от 10 квадратных метров. Это в два раза больше пространства. Кроме того, строители уложат на пол прочную керамогранитную плитку, оформят кухонный фартук, предусмотрят розетки для техники, установят электрическую плиту. Таким образом, проектировщики заложили основу для вашего будущего дизайна кухни.

    На новой просторной кухне места хватит всем: можно собрать семью или друзей за ужином. Готовить будет только в радость, ведь все, что нужно, под рукой. Многие новосёлы программы реновации первым делом после осмотра квартиры начинают планировать именно кухню. Ведь в старом доме реализовать свои идеи и мечты не было возможности. Таким образом кухня станет центром общения и местом для творчества.

    ПОНЯТИЕ «СПАЛЬНЫЙ РАЙОН» УХОДИТ В ПРОШЛОЕ

    Бабушкинский – один из самых тихих и комфортных районов СВАО. Здесь нет крупных промышленных предприятий, зато достаточно много школ, детских садов, развита транспортная инфраструктура. Преимущественно здесь живут семьи с детьми, а также пенсионеры, которые ценят размеренность и спокойствие.

    Москва – город, который развивается каждый день. Спальные районы постепенно уходят в прошлое, уступая место развитым и комфортным пространствам. Это не значит, что уютный и спокойный Бабушкинский превратится в шумную часть мегаполиса. Благодаря программам реновации, «Мой район», «Миллион деревьев» и ряда других, район станет удобнее и современнее.
    Тому пример – благоустройство самого протяженного парка в Европе – Парка Яуза, где заброшенные поймы реки превратили в современные и комфортные места отдыха. Развивается транспортное сообщение в районе: на смену автобусам приходят экологичные и тихие электробусы, добавляются новые остановки и маршруты.

    В соседних районах (Южное и Северное Медведково) активно действует программа обновления промышленных зон. Бывшие фабрики превращают в технополисы и офисные центры. Значит, совсем скоро жителям не придется искать работу на другом конце города и вставать раньше, чтобы миновать час пик на дорогах.

    Программа реновации позаботится о том, чтобы жители получили новые квартиры в современных домах. Пятиэтажки «изжили» себя: старая проводка, прохудившиеся коммуникации, неудобная планировка комнат. Реорганизация пространства после их сноса позволит обустроить парковочные пространства, построить новые точки обслуживания, торговли или спорта, необходимые жителям. Бабушкинский останется уютным и тихим, но станет современнее, удобнее, продуманнее.

    Автор текста: информационная служба Фонда реновации

    Форма обратной связи
    Адрес интересующего объекта
    Тема обращения *
    Тип обращения
    Текст обращения
    2000 из 2000 символов
    Прикрепить файлы
    Выбрать файл
    * Информация обязательна для заполнения
    Спасибо!
    Ваше обращение принято
    Ваше обращение принято
    Ваше обращение принято
    Закрыть
    Обращаем Ваше внимание, что форма обратной связи предусмотрена для рассмотрения срочных вопросов. Направление сообщений не регулируется правилами Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
    Согласен