Дом на 80 квартир построят в районе Кунцево по реновации

19 ноября 2019

Согласован проект строительства дома по программе реновации на западе столицы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

По его словам, односекционное здание появится на ул. Бобруйская, вл. 15/1 в районе Кунцево. Здесь будет 80 квартир: 28 однокомнатных, 34 двухкомнатных (две из них оборудуют для инвалидов) и 18 трехкомнатных.

«Специалисты выполнят полную внутреннюю отделку в соответствии со стандартами, разработанными для реновации. Для отделки жилых помещений используют высокотехнологичные стройматериалы. На полу уложат ламинат, стены оклеят обоями под покраску, в санузлах, помимо плиточного покрытия, установят сантехнику. Лоджии застеклят», – сказал Валерий Леонов.

Он добавил, что на первом этаже расположится центр информирования населения.

Территорию благоустроят: оборудуют проезды и пешеходные зоны, открытые плоскостные парковки. Появятся детские площадки, зоны для отдыха и занятий спортом, разобьют газоны, высадят цветы и другие зеленые насаждения.