Дом на 3-м Новомихалковском проезде: легкий и светлый

27 мая 2020

В районе Коптево началось строительство дома по реновации

Старое Коптево – тихий и уютный район, засаженный липами и кленами. Здесь, в тени зеленых аллей, вырастет новый дом по программе реновации для жителей ветхих коптевских пятиэтажек. Здание в виде распростертых птичьих крыльев станет самым оригинальным архитектурным сооружением района.

«В районе Коптево по адресу 3-й Новомихалковский проезд, владение 8, корпус 1 началось строительство двух корпусов для переселения по программе реновации. В настоящее время идут работы подготовительного периода, устройство временных дорог на участке и бытового городка. Работы ведутся в строгом соответствии с новыми санитарными и организационными требованиями по нераспространению вируса COVID-19. Все специалисты в полном объеме обеспечены индивидуальными средствами защиты. Ввод в эксплуатацию планируется в 2021 году», — сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

В тени аллей

Новый дом по реновации будет построен в тихом и зеленом уголке московского района Коптево, что в Северном административном округе. День и ночь шелестят здесь листвой липы и клены. А за главной магистралью района – Большой Академической улицей – простирается почти настоящий лес, зеленый массив Тимирязевского парка.

Недавняя реконструкция дорог и транспортных узлов района, открытие станций МЦК «Коптево» и «Лихоборы» сделало район еще более комфортным для проживания. Жители ветхих пятиэтажек, участвующих в программе реновации, получат новое, комфортное и отвечающее всем современным требованиям жилье в своем любимом, тихом, уютном и обжитом Коптеве.

Крылья птицы

Дом по адресу 3-й Новомихалковский проезд, влд. 8, к.1, сверху будет напоминать развернутые крылья птицы: это будет комплекс из двух корпусов, один из которых запроектирован трехсекционным, другой же будет состоять из одной секции. Подземная парковка также будет разделена на две части.

Новостройка будет представлять собой монолитную конструкцию с вентилируемыми фасадами, облицованными клинкерной плиткой и алюминиевыми композитными панелями. Легкий за счет конструкции и светлой отделки, дом не только удачно дополнит существующую картину района, но и станет его самым оригинальным сооружением.

Характеристики дома:

Количество секций: 1 корпус — 3 секции, 2 корпус — 1 секция

Кол-во подъездов: 1 корпус — 3 подъезда, 2 корпус — 1 подъезд

Общая площадь нежилых помещений на первом этаже – 673,99 кв.м.

Лифтовое хозяйство: 2 лифта, грузоподъемностью 630 кг и 400 кг, в каждой секции

Подземная автостоянка на 123 м/м

Количество квартир: 259

Однокомнатных – 39;

Двухкомнатных – 183, в том числе, 1 – для маломобильных граждан;

Трехкомнатных – 37;

Общая площадь квартир: 15 868,86 кв. м.

Настоящий домашний уют: внутри и снаружи

В доме на 3-м Новомихалковском предусмотрена улучшенная отделка квартир. Комфортная жизнь в новом доме в Коптево возможна с первого же дня: каких ремонтов, шума, пыли и строительного мусора!

По-домашнему уютными будет и двор новостройки. На придомовых территориях предусмотрено устройство детской площадки с безопасным покрытием из резиновой крошки, площадки для отдыха взрослых, размещение малых архитектурных форм. Концепцию зеленого района поддержат высадкой новых деревьев и более 1,5 тыс. кустарников, а также разбивкой газонов и цветников. Отдыху на придомовой территории не помешают автомобили: для них, помимо подземной парковки, будет оборудовано несколько открытых плоскостных автостоянок.

Автор текста: информационная служба Фонда реновации